
Изменение формата выгрузки документов в ЭДО

Уважаемые коллеги!
Уведомляем Вас о том, что ФНС России приказом от 19.12.2023 № ЕД-7-26/970@ утвердила новые форматы (приложение № 1 к Приказу № 970):
- Счёта-фактуры.
- Универсального передаточного документа (УПД).
Изменение касается формата выгрузки документов в ЭДО (переход от формата 5.01 к формату 5.02).
Обратите внимание, Приказ № 970 вступает в силу с 09.02.2024, но предусматривает промежуточные положения, целью которых является обеспечение плавного перехода от старого формата (5.01) к новому (5.02).
В связи с этим налогоплательщики до 01.04.2025 вправе применять как новые электронные форматы указанных документов, так и старые. После этой даты обязательному применению подлежат документы по новому формату 5.02.
Для внесения изменений в версию ПО «Стек», установленную в Вашей организации, просим направить заявку по договору сопровождения заранее, указав в теме «СТЕК. Юрлица. Приказ 970».